-

Известный в России бренд ABRO вывел на рынок новый продукт: антифризы нового поколения. При производстве антифриза используется новейшая формула и технология Long Life, в основе которой лежит новый пакет антикоррозионных присадок. "ANTIFREEZ GREEN (G11) Стандарт зеленый" и "ANTIFREEZ RED (G12) Премиум красный" созданы из высококачественного этиленгликоля с пакетом карбоксилатных присадок. За счет этого существенно увеличивается срок службы антифриза: легковые автомобили до 250 тыс.км., грузовые - до 600 тыс.км. Вся продукция отвечает требованиям российских и международных стандартов и соответствует спецификациям многих автопроизводителей, среди которых AUDI, BMW, Chevrolet, Ford, Mercedes-Benz, Opel, Toyota, Volvo и другие.

В преддверии зимнего сезона компания ООО «ИЛМА» предлагает специальную программу от PINGO - зимнюю программу по уходу за автомобилем. Зимний ассортимент включает в себя зимнюю стеклоомывающую жидкость ( или, как ее часто называют автолюбители, незамерзайку), и еще целая гамма средств для защиты от наледи. Незамерзающая жидкость предназначена для удаления наледи с лобового и боковых стекол автомобиля. Жидкость стеклоочистителя от PINGO не содержит метанола и поэтому безопасна для здоровья человека. Средство экономично благодаря высокой чистящей способности и не повреждает лакокрасочное покрытие, резину и пластик. Незамерзайка не только эффективно удаляет наледь, но и препятствует ее повторному образованию. Время действия - от нескольких часов до нескольких дней. Концерн PINGO ERZEUGNISSE выпускает зимние стеклоомывающие жидкости (незамерзайки), предназначенные для использования в разных температурных условиях. Большим спросом пользуется незамерзающая жидкость стекол до - 30° С. В состав средства входят специальные ПАВ, эффективно удаляющие грязь, маслянистую пленку и солевые разводы с автомобильных стекол. Средство безопасно для здоровья водителя и пассажиров. Для более суровых условий подойдет концентрированная стеклоомывающая жидкость, «работающая» при температуре до - 75° С. Она выпускается во флаконах по 1000 мл или в канистрах по 3 и 5 л.

Автохимия PINGO – для профессионалов и не только

Свыше 40 лет немецкая компания PINGO Erzeugnisse (ПИНГО–Эрцойгниссе) производит высококачественные средства для ухода за автомобилем. Компания предлагает свыше 250 наименований продуктов для любых операций по уходу за автомобилем и его ремонту в мастерской, которые получили широкое признание в Германии и далеко за ее пределами. Продукция PINGO Erzeugnisse поставляется в более чем 60 стран мира. Качество ее продукции подтверждено сертификатом ISO 9001.

Прежде всего, ассортимент PINGO Erzeugnisse включает в себя несколько десятков наименований продукции для профессионалов. Для моек - это различные автошампуни, средства для безконтактной мойки (как для ручных, так и для портальных моек), полироли, средства для химчистки и ухода за салоном, различные воски, а так же средства для очистки моечного оборудования. Для автосервисов - это пасты для очистки рук, средства для очистки полов от масложировых загрязнений, средства для ремонта, защитные чехлы на сиденья, руль, КП, коврики в салон и многое другое.

Усилия специалистов компании по созданию новых эффективных формул и внедрению инновационных технологий в производство, привели к тому, что такие крупнейшие концерны как BMW, MAN, MERCEDES, AUDI, PORSCHE, PEUGEOT, доверяют PINGO Erzeugnisse поставку продукции для своих конвейеров.

Компания PINGO Erzeugnisse заботится о сохранении природы, поскольку ее продукция в аэрозольных упаковках не содержит фреонов, а исходные материалы для моющих средств, которые применяются при производстве продуктов по уходу за автомобилем биологически разложимы.

Ни для кого не секрет, что мойка автомобиля губкой – вчерашний день. Многие автомойки для этой цели используют средства для безконтакной мойки (активная пена). В ассортименте PINGO Erzeugnisse это концентрированное средство “Био-протектор”. Концентрат разводится водой в соотношении от 1:5 до 1:7 для мойки кузова, или 1:1 для мойки даже горячего двигателя. Полученный раствор наносится на кузов либо при помощи распылительного баллона, либо через пеногенератор. Время реагирования составляет 1-2 минуты, после чего автомобиль или двигатель омывается водой при помощи аппарата высокого давления воды (например, “Кёрчер”)

В непростых российских условиях эксплуатации автомобиля важно не только регулярно его мыть, но и заботиться о защите (восстановлении) лакокрасочного покрытия. Для этих целей в «линейке» PINGO Erzeugnisse имеется более десятка средств, но особое место в ней занимает «Алмазная» полироль. Несмотря на название, она не содержит абразивов, пригодна для всех типов покрытий, является консервирующей и выдерживает до 12-16 моек. Способ применения полироли достаточно прост. Автомобиль перед нанесением полироли должен быть вымыт, обезжирен и насухо вытерт. Затем следует равномерно распылить препарат из баллона на кузов с расстояния примерно 15-20см и дать составу подсохнуть до образования белесого налета. После чего располировать кузов мягкой тканью. На полировку автомобиля требуется 30-40 минут.

Очевидно, что при усиленной эксплуатации автомобиля неизбежны определенные «потери»: повреждения, неполадки, износ отдельных деталей и узлов. Причем это относится не только к механизмам или к кузову - потертая, запачканная обивка кресел и салона тоже может испортить настроение любому автомобилисту. Для того, чтобы вернуть свежесть и новизну внутреннему пространству автомобиля, стоит воспользоваться универсальным очистителем «Юнификс», разработанный для удаления сильных загрязнений с любых поверхностей в автомобиле и быту. Проводить очистку поверхностей можно как с применением моющего пылесоса, так и при помощи обычной губки и щетки. Одно из основных достоинств очистителя заключается в том, что его активные компоненты легко и без остатка разрушают любые загрязнения, при этом, не изменяя структуру обрабатываемой поверхности. «Юнификс» представляет собой концентрированную жидкость, которая, в зависимости от степени загрязнения, разводится водой в соотношении от 1:5 до 1:20. Универсальность очистителя «Юнификс» заключается в том, что им можно очистить любые поверхности: будь то текстиль, пластик, кожа, линолеум или окрашенные металлические и деревянные поверхности.

Рассмотрим другой хороший пример средств ПИНГО для автосервиса - средство для очистки моечного оборудования SCALA, предназначенное для быстрой и качественной очистки оборудования, полов, стен и плитки автомоек от известковых и масло-жировых отложений.

Концентрированный кислотный раствор, содержащийся в составе SCALA, удаляет известковые отложения и совместно с ПАВ качественно расщепляет жиры, что позволяет чистить даже застарелые отложения, не удаляемые обычными средствами. В зависимости от загрязнения может использоваться как в концентрированном, так и в разбавленном (соотношение 1:5) виде.

Все знают, для того чтобы машина исправно служила своему хозяину, время от времени к ней нужно прикладывать руки. При этом многие автомобилисты как-то забывают, что руки тоже требуют достойного ухода и защиты от различных, порой небезопасных веществ, которыми прямо-таки напичкан современный автомобиль.

Компания ПИНГО предлагает проверенное, надежное и безопасное средство - пасту «Вош-Стар», предназначенную для очистки рук от масла и грязи. Главное достоинство пасты - она не раздражает кожу рук. В состав «Вош-Стар» входят специальные увлажняющие компоненты и особые полиуретановые гранулы. Паста действует следующим образом: ее поверхностно активные компоненты расщепляют масложировую пленку, а мелкие полиуретановые гранулы качественно очищают поры кожи от забившей их грязи. Гранулы имеют круглую форму, благодаря чему исключается возможность повредить кожу, в то же время увлажняющие компоненты не дают коже терять влагу. А специальная отдушка не оставляет следа от запаха бензина и масла, и обеспечивает Вашим рукам приятный цитрусовый аромат. Немаловажно и то, что за счет особой эффективности компонентов «Вош-Стар», паста очень экономно расходуется.

В Петербурге качеству продукции торговой марки ПИНГО уже доверяют такие известные фирмы, как «Петровский автоцентр» (официальный дилер Renault) и «Swed-Mobil » (официальный дилер Volvo).

© OOO «»
Rambler's Top100